Новый комплекс бизнес–класса будет построен на месте НПП «Буревестник»

6 мая 2019

В районе станции метро Новочеркасская будет возведён новый ЖК бизнес – класса. Девелопером будет выступать Компания AAG в партнерстве с «М68». Строительство будет происходить на территории НПП Буревестник. По предварительным данным, в строительство будет инвестировано порядка 8,7 млрд. рублей. Площадь участка, на котором планируется строительство, составляет почти 4 га.

Площадь нового квартала составит порядка 100 тысяч квадратных метров. Планируется, что 60 тысяч кВ. м будет отдано под жилые помещения, а 5 тысяч кВ. м – под коммерческие. На данном этапе ведётся разработка проектной документации.

По данным девелопера, новый жилой комплекс будет располагаться между улицей Стахановцев и Малоохтинским проспектом. До 2022 года, в рамках реализуемого проекта, должны построить порядка 8 корпусов разной этажности, паркинг на 550 машиномест и один детский сад. Автором архитектурного проекта является бюро Liphart Architects.

Для характеристики девелопера следует отметить, что в портфеле инвестиционно-строительного холдинга AAG, который успешно развивается на российском рынке строительства с 2007 года, уже порядка 45 успешно построенных и реализованных проекта. Основная часть этих проектов – это элитное жильё и жильё бизнес–класса. Это основная специальность девелопера. Квартиры эконом–класса не входят в его основной вид деятельности.

В районе метро Новочеркасская уже представлены 14 жилых комплексов. Здесь представлены различные квартиры, любой площади, комфортности, с отделкой и без, эконом и бизнес-класс. Цены на квартиры колеблются в пределах от 5, 1 до 25 млн. рублей.

Новый жилой комплекс бизнес-класса станет достойным дополнением уже имеющегося жилого квартала с его развитой инфраструктурой.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?