Были подведены итоги первого полугодия текущего года на рынке элитной недвижимости

18 июля 2019

Экспертами был подведен итог первого полугодия на рынке элитного жилья Санкт-Петербурга. В настоящее время на выбор покупателю предлагаются порядка 163 900 кв. м. жилой площади в новостройках элитного класса. В сравнение с минувшим годом данный показатель увеличился на 7%. По истечению полу года в 2019 году было реализовано 22 500 кв. м. жилой площади элитного класса, в сравнение с первым полугодием прошедшего года этот показатель вырос на 3%. Цена за квадратный метр, в среднем ,уменьшилась на 1% и составила 340 200 рублей.

По итогам минувшего полу года, эксперты подсчитали, что на рынке было представлено 1 300 квартир, общая площадь которых составила 163 900 кв. м. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился на 7%, этому поспособствовало то, что на рынок недвижимости был выведен жилой комплекс Neva Haus.

Средний показатель заключенных сделок в текущем году составил 40 200 000 рублей – это на 2,4 процента ниже в сравнение с 2018 годом. Данное понижение спроса можно связать с уменьшением площади квартир, которые приобретались в апреле, мае и июне нынешнего года.

Эксперты уверенны, что поднятие цены на квартиры расположенные в новостройках элитного класса, до конца текущего года не ожидается. Переход на эскроу – счета никаким образом не повлияют на стоимость квадратного метра в новостройках элитного класса. К концу 2019 года на рынок будут выведены жилые площади, которые расположены в новых жилых комплексах, общая площадь представленной недвижимости составит порядка 22 000 кв. м. Так же к концу года планируют сдать в эксплуатацию одну новостройку класса элит.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?