Компания «Леонтьевский Мыс» благоустроила набережные за 80 млн. рублей

16 мая 2019

Застройщик «Леонтьевский Мыс» за собственные средства провел работы по благоустройству на набережной Малой Невки. Речь идет об участке, расположенном поблизости с жилым комплексом «Леонтьевский Мыс». После проведенных работ появилась озелененная зона для прогулок, пешеходные дорожки и парковка. Также компанией были установлены уличные фонари и проведена реновация причала. Ранее застройщик благоустроил набережную Ждановки. Для реализации двух проектов девелопер потратил около 80 млн. рублей, хотя земли принадлежат городу.

В будущем на набережных запланировано открытие нескольких ресторанов. Работать заведения общественного питания будут на первом этаже жилого комплекса. Проектом предусмотрено отведение первого этажа под коммерческие помещения. В некоторых помещениях уже ведутся ремонтные работы, поэтому открытие ресторанов не за горами.

Проведенные работы

Компания «Леонтьевский Мыс» благоустроила набережную на Малой Невке протяженностью 500 метров. Одним из самых сложных и трудоемких этапов были работы по укреплению берегов. Проводились работы в несколько подходов. Берега усиленно укрепляли металлическими конструкциями, а после застелили геотекстилем и засыпали грунтом.

Всего на набережной было заасфальтировано 2 000 квадратных метров. Для обустройства пешеходных дорожек использовалось современное специальное покрытие, а вход в лобби сделали из гранита. В рамках проекта благоустройства также был восстановлен причал для яхт небольших размеров. Застройщик планирует оставить треть мест для яхт и катеров, которые будут привозить посетителей ресторанов. В будущем планируют наладить работу водного такси, которое будет курсировать до Крестовского острова. Для преодоления пути по воде потребуется не более 5 минут.

Ныне ведутся работы по озеленению. После высаживания деревьев и кустарников благоустройство набережной будет завершено. Не меньший объем работ был проведен компанией при благоустройстве набережной на реке Ждановка. Здесь также появились тротуары, эко-парковка, проведены работы по озеленению, в частности высажены газон и клены.

На последнем этапе будут проведены работы по благоустройству Леонтьевского мыса. Здесь обустроят детские и спортивные площадки. В рамках проекта также появятся зеленые скверы.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?