Жильё элитное и бизнес-класса

19 февраля 2018

Элитное жильё непросто отличить от аналога, относящегося к бизнес-классу. Каким же образом точно классифицировать объект жилой недвижимости?

Существуют два сегмента жилой недвижимости: массового пользования и высокого комфорта. Первый сегмент бывает класса «эконом» и повышенного комфорта, а второй – «бизнес» и «элитный». Основные критерии немного размыты, и проходят процедуру совершенствования с течением времени.

Особенности единой классификации

Критерии, в соответствии с которыми, классифицируют жильё:

  1. Особенности архитектурного проекта.
  2. Технологии и материалы.
  3. Остекление.
  4. Особенности планировки и высота комнат.
  5. Особенности отделки квартир и общей территории.
  6. Уровень качества дверей, а также входных блоков.
  7. Прочие факторы.

Недвижимость бизнес-класса

Питерские жилые дома, относящиеся к бизнес-классу, расположены в нескольких городских районах, и сравнительно недалеко от местности, где находится исторический центр. Недалеко от этих зданий размещены различные инфраструктурные объекты и зоны зелёных насаждений.

Возведение подобных комплексов осуществляется, применяя специально разработанные проекты. Предусмотрено наличие благоустроенного огороженного пространства, где расположены площадки (детские и хозяйственного назначения).

Системой безопасности предусматривается наличие консьержа, а также стационарного пункта охраны, который находится перед входом в здание. Ведётся видеонаблюдение, элементы которого находятся по всему периметру.

Интерьер помещений перед сдачей объекта может быть без отделочных работ, или с наличием улучшенной отделки. В этом вопросе всё зависит от положений договора с заказчиком.

Наличие свободной планировки даёт возможность разделять пространство помещения на несколько секторов.

Элитное жильё: особенности

В центральной части областного центра размещаются объекты жилья, которое считается элитным. Возведение каждого дома осуществляется по проектам признанных архитекторов, которые учитывают особенности ландшафта. Дома преимущественно имеют от 8 до 10 этажей.

Элитные здания отличаются огороженным пространством с элементами дизайнерского подхода к оформлению ландшафта. Имеется консьерж, охранная служба, регулярно патрулируется периметр территории.

Работа функциональных систем соответствует новым технологиям, где оптимально расходуется ресурсы, а также обеспечивается необходимый уровень безопасности.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?