Выбираем – квартира или апартаменты

30 июля 2018

Апартаменты с большой площадью, находящиеся зачастую в центре города по выгодной цене, привлекают множество покупателей. Но стоит ли делать выбор именно в их пользу, пренебрегая покупкой квартиры?

Что такое апартаменты?

Они относятся к отдельной категории недвижимости, главное отличие которой – повышенный комфорт и роскошная обстановка. Они не могут быть в качестве постоянного места жительства, являясь коммерческой собственностью.

К их особенностям относятся следующие аспекты:

  • Привлекательность цены, которая является на десять-двадцать процентов ниже, нежели стоимость квартиры.
  • Возможность воплощения разнообразных дизайнерских решений, которые связаны с перепланировкой, для проведения которых не требуется разрешение.
  • Удобство расположения, обусловленное наличием апартаментов в высоких зданиях, которые находятся в основном в центре города, в отличие от квартир, которые зачастую продаются в спальных районах. 

Апартаменты также не лишены недостатков, которые не имеет большинство квартир:

  • Плохо развитая инфраструктура – в районах, где расположены апартаменты, зачастую трудно отыскать больницу, школу или детский сад.
  • Размеры налогообложения – апартаменты являются коммерческой собственностью, с которой взымается налог как с помещения, которое приносит прибыль .
  • Размеры коммунальных платежей – для апартаментов их величина на десять процентов больше, нежели для квартир. Не редкостью является поставки услуг в них, используя посредников, которые вводят стоимость проделанных работ в тариф.
  • Вопрос регистрации – данный аспект невозможен в апартаментах. Прописка временного типа возможна в случае гостиницы.
Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?