Высотки Санкт-Петербурга

20 февраля 2018

Обзор высотных зданий

На территории Санкт-Петербурга находится несколько многоэтажных зданий (высоток), которые назвать небоскрёбами можно с натяжкой. В городе такие здания возводят в нескольких районах.

Небоскрёбы разительно контрастируют с известными городскими застройками, куда относятся дворцы, разводные мосты и набережные. Но с течением времени этажность зданий увеличивается, а главной задачей архитекторов является обеспечение соответствия высоток особенностям городского ландшафта. При этом не должна быть нарушена гармония и привлекательность примечательной местности.

Башня под названием «Лидер»

Месторасположением башни, имеющей название «Лидер» (высочайшего городского здания), является такое известное место, как площадь Конституции. Возведение этого комплекса было начато 8 лет назад, а через 3 года его планировали ввести в действие.

Однако в связи с экономическим кризисом этот объект стал функционировать годом позднее, чем изначально планировалось. Имеются пустующие помещения, которые предназначаются для того, чтобы размещать офисы.

Есть ожидания, что этот бизнес-центр будет местом дислокации представительств известных компаний. Поблизости находится кольцевая автодорога и аэропорт. Небоскрёб «Лидер» состоит из двух зеркальных крыльев, по восемь этажей в каждом. Находясь в его панорамном ресторане, который расположен на сороковом этаже, можно насладиться превосходными видами Санкт-Петербурга.

Князь Александр Невский и прочие жилые здания Питера

Вторым по величине в Питере является жилищный комплекс, получивший название «Князь Александр Невский». Этот проект является первым в городе. Инженерам, архитекторам и геологам пришлось приложить много усилий для создания надёжного основания комплекса на болотистой почве. Из окон комплекса открываются великолепные виды на реку. Недалеко от постройки находятся 3 станции метро, а также КАД.

Шесть лет назад в Питере было завершено возведение жилого комплекса под названием «Доминанта». Две башни девяностометровой высоты неплохо смотрятся на фоне малоэтажных построек Санкт-Петербурга. В составе комплекса находятся 4 высотки и торговый центр, состоящий из двух этажей.

В 2011 году берег Охты пополнился ещё одним бизнес-центром, имеющим название «СПб-Плаза». В его составе находятся три корпуса, а у самого высокого из них, высота составляет 90 метров. В здании, состоящем из 21 этажа, расположен офис одного из банков. Форма строения похожа на изогнутый цилиндр, а три корпуса комплекса размещены на одной платформе.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?