Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в 2018 году

5 июля 2018

Инвестирование денег в недвижимость считается одним из самых выгодных денежных вкладов на территории России.

Причины востребованности вложений в недвижимость:

  1. Уменьшение цен на недвижимость.
  2. Востребованность.
  3. Сохранение денег, вне зависимости от курса.
  4. Безопасность. У людей, которые вложились в недвижимость шанс потерять деньги гораздо более низкий, нежели если вкладывать в другие сферы.
  5. Высокие проценты прибыли.

Как и любое другое капиталовложение, вложение в недвижимость имеет свои «минусы»:

  1. Большие начальные вложения.
  2. Уплата налогов.
  3. Проведение ремонтов: как косметических, так и капитальных.

В 2018 году ситуация довольно сильно изменилась. Сейчас вкладываться в недвижимость менее выгодно, чем в другие сферы. Среди причин уменьшение прибыли от недвижимости. Также, недвижимость стала невыгодной для сбережения денег, с которой люди, вложившиеся в неё получают 4-5% против 6-7% в банке. Экономисты прогнозируют, что прибыль от вложения денег в банк будет падать, и вскоре стане ниже, чем от вложения в недвижимость.

В целом, вложения в недвижимость до сих пор являются выгодными. В 2018 году выгоднее положить деньги в банк, но при этом недвижимость остается хорошим способом сохранить свои деньги, так как её стоимость не зависит от курса. Судя по прогнозам экономистов, в ближайшем будущем ситуация изменится и всё станет на свои места. Но пока что покупать недвижимость не стоит. Обратится к другим способам вложений будет намного выгоднее. Но, конечно же, стоит «вкладываться» в выгодные строения. В таком случае процент прибыли вырастает, если, например, квартира имеет хороший ремонт, состояние коммуникаций, небольшой поток людей и т.д.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?