Продаже квартиры по высокой цене

28 июня 2018

Каждый человек, который проедает квартиру горит желанием продать её на максимально выгодных условиях. Но не всегда возможные покупатели разделяют стремления собственника, и ищут лучший для себя вариант в соотношении цена-качество. Так как же получить максимальную сумму за продажу своей квартиры?

Продавать самому, или нанять риелтора?

Каждый из вариантов имеет как «плюсы», так и «минусы». Что бы удачно продать квартиру самому вам потребуется проанализировать рынок недвижимости своего города и найти оптимальную цену для своей квартиры. Это может отнять очень много времени и сил, а также Вы не имеете гарантии, что в конечном итоге вы продадите квартиру с максимальной выгодой для себя.

Второй вариант кажется более выгодным. Профессиональный риелтор поможет вам подготовить квартиру, быстро определит оптимальную цену, а также, скорее всего, проведёт показ удачно на основе своего опыта. Для некоторых, наиболее полезной услугой риелтора есть помощь в оформлении сделки купли-продажи. Но есть один большой минус. Риелтор потребует оплату за предоставленные услуги. И эта сумма может быть достаточно внушительной. Именно поэтому большинство пытается продавать квартиру собственноручно.

Немного советов как продать квартиру максимально быстро и выгодно без помощи риелторов

  1. В первую очередь определитесь с ценой. Удачно подобранная цена не является высокой, но в это же время устраивает и продавца.
  2. Освободите квартиру от лишних вещей. Вы должны показать всё свободное пространство, но при этом не убирайте всех вещей, что бы жилище не казалось слишком пустым. Если сделать всё правильно – то квартира будет казаться довольно большой, но при этом уютной.
  3. Желательно сделать косметический ремонт, а также обязательно подготовьте квартиру к показам.

Если не получается продать квартиру самому – то советуем все-таки обратиться к риелторам. Лучше потерять небольшую часть денег, чем вообще не продать квартиру. И помните главное – возможно продать любую квартиру, нужен лишь правильный подход!

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?