Особенности проведения показов при продаже вашей квартиры

25 июня 2018

Если вы читаете эту статью – то наверняка решили продать квартиру. Как мы знаем, ключевым этапом продажи квартиры есть показ. В большинстве случаев от показа зависит результат: купил клиент квартиру или нет. Поэтому так важно провести показ удачно, показав все достоинства квартиры, при этом спрятав недостатки. Особенности проведения показов при продаже вашей квартиры

Правильная подача всех достоинств квартиры

Как же показать все достоинства квартиры? Всё очень просто! Следуйте следующим советам:

  1. Если квартира имеет хороший вид из окна – обязательно откройте шторы. Всем покупателям, а особенно – женщинам сразу в глаза бросается красивый вид.
  2. Расскажите возможным покупателям о всех преимуществах, которые не бросаются в глаза сразу, например: новая проводка, отсутствие шумной дороги рядом, или добрые и тихие соседи, при этом не стоит лишний раз напоминать о видимых преимуществах, покупатели и сами всё видят!
  3. Также весомым фактором является присутствие парковки возле дома. На этот стоит обратить внимание покупателей примерно в средине показа.

Как увеличить шансы успешной сделки:

Показывать лишь хорошие стороны вашей квартиры – это, конечно, хорошо, но не стоит забывать и про то, что квартиру стоит привести в порядок. Замените старые цветы, которые уже давно осыпались, устраните любые источники неприятных запахов, а также желательно убрать обувь с видных мест.

Не забывайте про настроение возможных покупателей. Лучше всего вам помогут удачные шутки. Также, не забывайте, что лучше всего проводить показ в первой половине дня, так как в это время люди ещё не устали от ежедневной рутины и имеют лояльный настрой.

Если с коммунальным вопросом в квартире всё в порядке – то желательно напомнить об этом в конце осмотра. В этот момент лучше сказать про теплоту в жилище, возможно – про тёплые полы, чистый подъезд, а также про звукоизоляцию. Это оставит позитивный отпечаток, и заставить возможных покупателей всерьёз задуматься о покупке именно вашей квартиры!

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?