Неликвидные или респектабельные этажи

16 июля 2018

Каждый человек, желающий купить квартиру, выбирает ее по набору характеристик, которые определяет для себя сам. Это может быть цена, местоположение квартиры, или же число квадратных метров. Также, возможно, это может быть качество коммуникаций, или присутствие того, или иного строения возле выбранной квартиры. Иногда на выбор квартиры влияет этаж, на котором она расположена. Лучше всего продаются квартиры со средними по высоте этажами, а первый и последний этажи менее желаемые.

Почему первый этаж не пользуется высокой популярностью

  1. Опасность ограблений. Грабителям проще попасть в квартиру на первом этаже, нежели во все остальные.
  2. Шум от улиц. Владельцам квартир на первых этажах часто приходится задумываться о дополнительной шумоизоляции.
  3. Возможно, придется подумать об утеплении пола.

Все ли так плохо с первым этажом?

На практике, жилье на первом этаже предоставляет не так и много хлопот. Во-первых, домушники могут попасть в любую понравившуюся квартиру, вне зависимости от этажа квартиру. Это зависит лишь от достатка ее жителей и ,собственно , трудности проникновения. Во-вторых, квартиры на нижних этажах являются очень популярными, если в доме отсутствует лифт. И выбирают эти квартиры не только пенсионеры. Также, такие квартиры очень популярны для семей с детьми.

На самом деле, плохое отношение относительно квартир на первых и последних этажах полностью развеивается после показа квартиры. Профессиональные риэлторы настолько умело могут показать все преимущества квартиры, что покупатель просто не сможет устоять и покупают довольно хорошую квартиру, но этаж перестанет играть любую роль.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?