Купля-продажа недвижимости по доверенности

19 июня 2018

По доверенности можно продать или купить квартиру. Все обязанности и права сторон в таких сделках равноправны согласно действующему законодательству. Необходимо только убедится в действительности наличия полномочий и прав согласно оформленной доверенности.

Существует определённая особенность документа - если срок действия не указан в документе, тогда он действителен на протяжении года с дня оформления. Покупка-продажа недвижимости через третье лицо имеет свои риски, к которым следует быть готовым.

В первую очередь следует проверить паспорт посредника. Все данные должны быть правильно прописаны и не иметь различий. К основным рискам относят такие ситуации.

Купля-продажа недвижимости по доверенностиПри обязательной сделке через доверенность необходимо перепроверить представителя и предложить передачу денежных средств именно владельцу. Реакция позволит узнать о мошеннических намерениях. Документ должен быть заверен нотариально со всеми прописанными пунктами.

Аннулирование доверенности. Часто возникают случаи, когда документ аннулируется в одностороннем порядке. Поэтому для безопасности необходимо сохранять копии всех бумаг для подтверждения проведенной сделки. По доверенности нельзя купить недвижимость если продавец недееспособен.

В таком случае документ считается неправомерным. В случае пропажи представителя весь процесс купли-продажи приостанавливается. Необходимо проверить юридическую чистоту доверителя, чтобы не оспаривать права в судебном процессе.

В зависимости от полномочий и возможностей представителя доверенность может быть генеральной, разовой или специальной. Наиболее распространенная генеральная, которая наделяет третье лицо широким спектром прав и возможностей.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?