Как продать коммерческую недвижимость?

15 июня 2018

Продажа коммерческой недвижимости имеет свои нюансы и особенности, которые необходимо учитывать и знать для совершения выгодной сделки.

Как продать коммерческую недвижимостьВесь процесс проходит несколько этапов:

  1. Определение способа продажи.
  2. Подготовка объекта к демонстрации.
  3. Оценка недвижимости.
  4. Поиск покупателя.
  5. Заключение договора и переоформление прав собственности.

Специалисты рынка недвижимости рекомендуют три основных способа эффективной сделки. Первый заключается в самостоятельной реализации имущества. Но в этом случае необходимо быть готовым потратить много времени, сил и средств. На поиск покупателей, которые готовы заплатить установленную цену, иногда уходят месяца. Столько же нужно будет потратить на переоформление документов и оплатить все процедуры.

Во втором случае можно воспользоваться услугами частных риелторов. Здесь можно столкнуться с аферистами, которые прорекламировав себя, не всегда соответствуют заявленному статусу.

И в-третьих, самый надёжный и безопасный способ - услуги риелторских компаний. В агентстве клиент получает полный спектр обслуживания. Агенты не только помогают найти покупателя, но и обеспечивают юридическую чистоту сделки по выгодной для продавца цене.

Перед продажей коммерческую недвижимость следует подготовить к демонстрации. При осмотре потенциальный покупатель будет оценивать все имущество, и оно должно соответствовать заявленной стоимости. Также необходимо подготовить пакет документов в соответствии с законодательными нормативами.

При продаже недвижимости важно правильно использовать средства рекламы, которые представят объект с самой выгодной стороны. Для этих целей лучше использовать интернет ресурсы и баннерную рекламу.

Процесс продажи коммерческой недвижимости должен в конечном результате принести владельцу ожидаемую экономическую выгоду. Поэтому необходимо тщательно подготовиться к реализации и знать все тонкости процедуры.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?