В Санкт-Петербурге вырос спрос на первичное жилье

5 мая 2018

По подведенным итогам 1-го квартала 2018 года, консалтинговый центр «Петербургская недвижимость», опубликовал данные, свидетельствующие об увеличении спроса на новостройки в городе на Неве и регионе в целом.

Так в первые три месяца текущего года, в Питере и пригородной зоне Ленинградской области, было реализовано 960 тысяч квадратных метров новостроек, что на 10% превысило прошлогодние показатели за тот же период.

По словам Ольги Трошевой, главы Консалтингового центра, в первом квартале этого года, на рынке строящейся недвижимости, в регионе было продано двадцать две тысячи квартир. На первом месте по популярности стояла ипотека- 63% сделок, причем для граждан она стала более выгодной, в том же Петербурге за год ипотечные ставки снизились на два процента.

Также на региональном рынке стали появляться новые объекты со стартовыми ценами, что, как правило, всегда вызывает повышенный интерес у покупателей. В целом, все эти факторы способствовали росту спроса на новостройки.

Напомним, что по полученной информации, в 1-ом квартале 2018 года самыми популярными были однокомнатные квартиры- более 44% сделок, второе место заняли квартиры – студии – более 27%.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?