Рейтинг самых дорогих новостроек Санкт-Петербурга

21 февраля 2018

Экспертами был составлен рейтинг самых дорогих новостроек, которые будут выведены на рынок ближайшие 3 года.

Аналитиками Knight Frank St. Petersburg был выдвинут список новостроек Санкт-Петербурга, цена одного квадратного метра в которых варьируется от 446 до 1 000 тыс. рублей. Наиболее высокие строчки рейтинга занимают клубные дома. Эти дома включают в себя от 24 до 68 квартир.

Лидером в максимально ценовой категории стал дом «Art View House». Его строительство ведет компания «Охта Групп» в престижном Адмиралтейском районе Петербурга на набережной реки Мойка. Из всех строящихся вблизи элитных домов, только с этой новостройки открывается прекрасный вид на воду и исторические достопримечательности города. Стоимость квартиры в 100 кв.м составит 36 000 тыс. рублей, а четырехкомнатный пентхаус с террасой обойдется покупателю в 197 000 тыс. рублей. Появление первых жильцов в доме ожидается к концу 2018 года.

Второе место в рейтинге достается клубному дому «Esper Club». Его строительство ведет «Еврострой» на Крестовском острове. Пятиэтажный дом, будет выполнен по кирпично-монолитной технологии. На первом этаже расположится единая входная группа с консьерж - помещением и коммерческой площадью. Стоимость одного квадратного метра составит от 405 до 760 тыс. рублей. Сдача в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Тройку лидеров закрывает дом «Приоритет». Возводит его тот же застройщик на Воскресенской набережной. Это будет семиэтажный монолитно-кирпичный дом со стеклянной мансардой. Всего в доме 40 квартир, площадью от 90 до 250 квадратных метров. Под домом расположится паркинг, в два уровня на 45 мест. Минимальная стоимость квадратного метра здесь составит от 484 тыс. до 600 тыс. рублей. Ввод в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2019 года.

Так же в пятерку самых дорогостоящих элитных домов Петербурга вошли ЖК «Крестовский de luxe» на проспекте Динамо и ЖК «Русский Дом» в Центральном районе города.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?