Новости

Граждане Российской Федерации смогут приобретать до 600 тысяч кв. метров жилья в год, используя средства материнского капитала.Граждане Российской Федерации смогут приобретать до 600 тысяч кв. метров жилья в год, используя средства материнского капитала.

10 апреля 2020

Изменения в правилах предоставления материнского капитала молодым семьям могут изменить уровень спроса на жилую недвижимость. У Россиян появится возможность приобрести до 600 тысяч квадратных метров жилых помещений в год, используя средства маткапитала. Такие данные предоставили аналитики компании «Дом.РФ». Они произвели расчеты опираясь на данные статистики по покупке жилья с материнским капиталом. И внесли в расчеты корректировки исходя из того, что выплаты теперь будут предоставляться на первенца, а также другие новшества, которые затронут почти 1,3 млн Российских семей.
Благодаря всем нововведениям приобрести жильё теперь смогут семьи, ранее не имевшие такой возможности.

В ЖК Ultra City сдана в эксплуатацию первая очередь.В ЖК Ultra City сдана в эксплуатацию первая очередь.

9 апреля 2020

В жилом комплексе Ultra City завершили второй этап строительства. Данные о ходе строительства предоставлены компанией «Северный город», которая входит в состав Группы RBI. В новостройке возведены уже два жилых корпуса.
Жилой Комплекс комфорт-класса расположен в Приморском районе на Комендантском проспекте д. 60. Оба достроенных корпуса оснащены подземной парковкой вместимостью 398 машиномест. Всего передано в эксплуатацию 58,7 тысячи квадратных метров недвижимости, из них 33,7 тысячи квадратов приходится на долю частного жилья.

Основные признаки, на которые можно ориентироваться для определения класса новостройкиОсновные признаки, на которые можно ориентироваться для определения класса новостройки

17 марта 2020

На строительном рынке жилья в Петербурге практически нет одинаковых проектов, и это требует индивидуальной оценки каждого из них. Цены на квадратный метр квартиры в новостройке напрямую зависят от месторасположения, стадии строительства, наличия или отсутствия внутренней отделки и ее качества. Средняя стоимость квадратного метра в основной массе новостроек Санкт-Петербурга составит 110 000 рублей, бизнес-класс будет стоить покупателю в районе 160 000 рублей. Средняя стоимость Премиум и Элитного жилья доходит до 270 000 рублей.

Санкт-Петербург в скором времени получит официальный статус второй столицы Российской федерацииСанкт-Петербург в скором времени получит официальный статус второй столицы Российской федерации

16 марта 2020

Предложение о закреплении в Конституции Российской Федерации концепции о двух столицах была предложена Александром Егоровым при обсуждении поправок к Основному закону страны.

Свое мнение депутат подкрепил тем фактом, что Петербург многие годы и так фактически делит столичный статус с Москвой.

Потенциальные покупатели строящегося жилья стоят перед выбором – покупать или не торопиться?Потенциальные покупатели строящегося жилья стоят перед выбором – покупать или не торопиться?

5 марта 2020

Сейчас из-за сложившейся ситуации на рынке недвижимости потенциальные покупатели столкнулись с нелегким выбором. Когда и на каких условиях (долевка или проектное финансирование) совершить покупку? И не лучше ли совершить покупку вторичного жилья, тем более уже не заметно зарницы в цене.
Вопросов много, ответы туманны. А застройщики и агентства твердят о еще большем росте цен завтра-послезавтра.
Клиентов торопят с покупкой пугая эскроу счетами, из-за перехода на которые цены должны подняться аж на 15%. Но цена вырастет не сразу, да и порог в 15% сильно завышен.

Эксперты не знают какова будет реакция рынка при переходе застройщиков на счета эскроу.Эксперты не знают какова будет реакция рынка при переходе застройщиков на счета эскроу.

4 марта 2020

По мнению экспертов строительного рынка, механизмы изменения работы отрасли претерпевают значительные изменения, что влечет за собой непредсказуемую реакцию рынка недвижимости в целом.

В связи с этим многие компании, не получившие ранее разрешения на строительство, не спешат с проектами. Предпочитают все взвесить и просчитать стратегию действий, адаптироваться в новых условиях, и только после представить рынку новые объекты.

Продажа квартир в проекте «Балтийская Жемчужина» проходит по системе trade-in.Продажа квартир в проекте «Балтийская Жемчужина» проходит по системе trade-in.

2 марта 2020

Застройщик в сотрудничестве двух агентств недвижимости приступил к оформлению продаж новых квартир в проекте «Балтийская Жемчужина» по системе обмена старого жилья на новое - trade-in. «Итака» и «Адвекс» будут оформлять сделки, икать покупателей на старые квартиры покупателей.

Названы причины роста цен на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга.Названы причины роста цен на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга.

2 марта 2020

Северная столица удивила резким ростом цен на новостройки – 10% за год и темпы не снижаются. Эксперты нескольких строительных компаний обратили внимание на резкий рост цен на недвижимость и выдвинули предположение о сохранении тенденции. Есть мнение что стоимость квартир на первичном рынке может вырасти до 15% по сравнению с 2018 годом. 

Гигант среди новостроек ЖК «Петр Великий» готов к встрече со своими жильцами.Гигант среди новостроек ЖК «Петр Великий» готов к встрече со своими жильцами.

1 марта 2020

Самая высокая новостройка комфорт-класса «Петр Великий» передана в эксплуатацию холдингом РСТИ. Высота готового здания составляет 118 метров - 32 этажа. Локация жилого комплекса расположена в Невском районе и по данным Единого реестра застройщиков до момента ввода в эксплуатацию, оно являлось самым высоким строящимся зданием в Петербурге, получившим разрешение на ввод в эксплуатацию.

Малоэтажный квартал «Солнечный город. Резиденции» планируется к сдаче во II полугодии 2021 года.Малоэтажный квартал «Солнечный город. Резиденции» планируется к сдаче во II полугодии 2021 года.

1 марта 2020

Компания Setl Group запустила строительство нового жилого квартала в Красносельском районе Петербурга. Проект планируется сделать продолжением Жилого комплекса «Солнечный город», но высотность, архитектура застройки будут отличными от предыдущего ЖК. Первая очередь включает в себя всего три дома высотой в четыре этажа. ЖК «Солнечный город. Резиденции» будет выдержан в скандинавском стиле, лоджии остеклят архитектурным стеклом со светоотражающим покрытием.

Специальная подборка новостей позволит ознакомиться посетителям сайта о предлагаемых к продаже объектах недвижимости, или о планируемой дате таких продаж.

Все важные и актуальные новости о строящихся, и сданных в эксплуатацию ЖК на одной странице. Будьте в курсе новостей об элитной недвижимости Санкт-Петербурга!

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Элитная недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти
Вход с паролем

Забыли пароль?